Российские экспортеры стали устроили китайцам ценовую войну

Небывалый рост китайского экспорта стали доставляет все больше проблем металлургам остального мира. Внешние поставки китайской стальной продукции за январь-ноябрь 2014 года превысили прошлогодний уровень на 26,6 млн. т, в то время как мировой рынок стагнирует. Из-за этого китайская экспансия происходит за счет снижения доли рынка у металлургов других стран. Российским экспортерам пока удается отстоять свои позиции, но, как говорится, дорогой …

Создание крупного логистического центра в России (республика Татарстан)

Свои подписи под документом поставили министр транспорта РФ Максим Соколов, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин, генеральный директор ФКУ «Ространсмодернизация» Илья Гудков и генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Татарстан, запуск проекта будет поэтапным и начнется уже в 2015 году. Планируется, что на полную мощность проект заработает в 2017-м. «Проект …

В Российской Федерации наблюдается тенденция к снижению выпуска цветного проката

По итогам октября 2014 года производство цветного проката в РФ (речь идет только о медном и латунном прокате) выросло на 4,7% относительно предыдущего месяца. Однако существенное снижение производства в предыдущие месяцы привело к тому, что по итогам 10 месяцев суммарное производство снизилось на 12% и составило 48,9 тысяч тонн. В структуре производства цветного проката за 10 месяцев 2014 года преобладает …

Использование инноваций КАМСКИМ ИНДУСТРИАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ

КАМСКОЕ ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ использует при обработке металла только качественный инновационный инструмент, в том числе инструменты от компании ЗМ. Эта компания презентовала уникальный фибровый круг CubitronTM II 982С, обладающий высокопроизводительными свойствами по зачистке грубых сварных швов, острых кромок и заусениц, а также способный производить обработку труднодоступных поверхностей. Фибровый круг Cubitron II 982С показывает прекрасный результат работы: несмотря на агрессивный режим, стачивает …

Новая система контроля для эффективного проведения токарных работ

Для того, чтобы минимизировать возможное возникновение брака КАМСКОЕ ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ пользуется новой системой контроля для эффективного проведения токарных и фрезерных работ ЧПУ — системой контроля PCS-100. Это новое устройство для использования на токарных станках и других обрабатывающих инструментах. Устройство способствует решению проблем, которые связаны с техническими неисправностями оборудования, приводящими к повреждению обрабатываемых деталей. Благодаря особой конструкции PCS-100 устанавливается быстро, легко и …

Обрабатывающие центры

КАМСКОЕ ИНДУСТРИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ имеет современный парк станков, включающий в себя несколько обрабатывающих центров. Современное производство все более автоматизируется и металлообработка не является особым исключением из общего правила. Если раньше при подготовке к производству каждого изделия и в процессе его изготовления приходилось применять несколько различных станков и методов обработки, то современное оборудование сводит к минимуму перемещения обрабатываемой детали от станка к …